Можно ли выучить английский, смотря фильмы и видео на нем? Или нужно использовать переводчик, переводя каждое слово?

База английского на среднем уровне есть.
4 года назад от Isaac2497109

3 Ответы

0 голосов
Нужно слова учить, тогда они будут лучше воспринимать на слух. При разговоре редко ставиться пробел и если слово не известное, ты не поймешь где оно началось и где закончилось.
4 года назад от Арсений Бурдюков
0 голосов
Да, можно. Там многие фразы используются в контексте и вместе с картинкой, сразу понимаешь, о чем говорят. Так что да, один из лучших способов изучения английского языка. Правда только разговорного, письменный требует слишком много правил, зато словарный запас и понимание языка очень повысится, рекоменду.
4 года назад от Татьяна Титова
0 голосов
Если вы будете смотреть фильм, стараясь разобраться в субтитрах и доводить прослушивание до полного понимания, то вы продвинетесь в навыке восприятия на слух.
Если вы будете смотреть фильмы, где герои говорят на грамотном литературном языке и будете разбирать, почему так или иначе построена фраза, то вы можете продвинуть ещё и грамматику.
Если вы будете смотреть фильм, герои которого говорят на кокни или каком-нибудь ином сленге, то вы продвинете знание сленга.
Если вы посмотрите много разных фильмов, то вы продвинете понимание на слух, прочувствуете логику и музыку языка и поймёте, наконец, что нельзя выучить английский в целом по фильмам, но можно неплохо продвинуть конкретные навыки.
4 года назад от игги поп

Связанные вопросы