Как американский военный самолет, черный такой, становится невидимым для радаров?

4 года назад от MAG

5 Ответы

0 голосов
собственно это военная тайна, и как и насколько. Про тот который только что упомянули, я читал что когда приехали ребята забрать металлолом, они расстроились. самолет во многом оказался "пластиковый", композитный. Покрытие конечно здорово, но его толщина ограничена, а волна ведь не замечает препятствия меньше е длины, значит в боле низких частотах он должен быть виден.
4 года назад от Grigorie
0 голосов
Геометрия планера + радиопоглощающе покрытие.

Кстати, услвоно "невидим" он в довольно узком диапазоне частот, а для РЛС древноего ЗРК С-125, работавшей на боле низких частотах, он оказался вполне видимым. Благодаря чему и схлопотал ракету в Югославии.
4 года назад от Снег Серебрякова
0 голосов
1) угол материала такой, что отражает радиоволну не в сторону радара
2) сам материал не отржает все 100% электромагнитной волны
3) даже наша старенькая с-300 влегкую увидит этот самолёт за 25-30км, так что от невидимки одно только название
4 года назад от Людмила Людмила
0 голосов
Да видим он, просто отражение от него меньше, чем от обычного, достигается это за счёт формы самого самолёта и его покрытия, но это работает только на определённую длину волны радара, если конкретно то в миллиметровом диапазоне, в сантиметровом он очень даже прекрасно виден на радаре .
4 года назад от Женя Штельман
0 голосов
Летчики сразу после взлета плотно закрывают глаза и твердят " Мы в домике, Мы в домике, Мы в домике, Мы в домике, Мы в домике, Мы в домике, Мы в домике, Мы в домике, Мы в домике, Мы в домике, "
И их никто не видит
4 года назад от Павел Макаренко

Связанные вопросы