Нужно ли правильно произносить иностранные слова?

Если да, обоснуйте свой ответ. Прошу, "шутники-всезнайки-патриоты-неиспользуйтеиностранныесловапотомучтоестьсвоиродные", пролистайте этот вопрос и забудьте.
4 года назад от Гурд

4 Ответы

0 голосов
Из вашего вопроса непонятно, что вы имете в виду. Что за иностранные слова, в какой речи и приведите примеры. Надо ясне формулировать свои мысли/вопросы.
4 года назад от Интернет туша
0 голосов
О чем речь то? О заимствованных словах? Нет, в русском языке они произносятся в том виде, в котором вошли в обиход. Потому что используется уже не иностранное слово, а его трансформированное, видоизмененное звучание. Слово уже становится самостоятельной единицей в новом языке.
А если вы про разговор на иностранном языке, то естественно, что на другом языке нужно произносить так-же, как произносят носители этого языка.
4 года назад от AleKill
0 голосов
У нас есть свои культурные и фонетические особенности, в своем языке, потому мы можем между собой употреблять иностранные слова со своим произношением. Например мы говорим ксерокс, а он вобще "зерокс".
Зерокс, зеон, зенон - это не свойственное произношение для нашего языка. Мы вряд ли сможем повторять все слова именно так, как их говорят носители. Ну разные мы, привыкли по разному даже в плане звука.
4 года назад от S.T.A.L.K.E.R "одиночка"
0 голосов
Тут надо определиться Вам шашечки или ехать.
Если есть необходимость донести до аудитории свои мысли нужно говорить на понятном всем языке.
Если нужен выпендрёж то можно говорить так как Вам взбрело. Например географические названия тундры на языке аборигенов этой тундры, если аборигенов 2 народа. можно для динамики чередовать произношение тех и других.
Если используется сленг профессиональный. Надо говорить как принято в среде спецов.
При этом общаясь с иностранными специалистами на их языке . придерживаются их языковых и технических норм.
4 года назад от Марсель Мазитов

Связанные вопросы