Какую систему вы предлагаете, что воры и плутократы не пролезали во власть? +

Я предлагаю такую: Вся власть кланам!
1) Каждый человек может стать родоначальником клана, сделать взнос и внесьти имя своего клана и его членов в Бархатную книгу.
2) Наиболе достойные кланы имеют право выставить 1 своего представителя на высшую должность (император, герусс, президент, министр, судья)
3) В случае предательства гос-интересов - вырезается весь клан.
4) Все новорожденные в кланах должны проходить обряд колеса - это когда детей меняют между родителями. Чтобы лидеры-кланов проводили политику не во благо своего клана, а на благо всего народа.

=Это только мое мнение, ты можешь предложить что-то лучше? Тогда излагай! =
4 года назад от Екатерина Хрусталева

3 Ответы

0 голосов
Не ну а чо, почему бы нет.

Только тогда у тебя, деточка, не будет ни антырнетов, ни ойфона. Будешь всю жизнь жопой торговать ибо кланы и их представители разберут все теплые места, а у тебя денег даже на место Начальник Дворников не хватит. И пойдешь на понельку.
4 года назад от ritz28
0 голосов
Рулетка.
. Если хороших людей больше, то и вероятность "неплутократа" выпасть выше. ) . а если наоборот. что ж, такое общество. Значит заслужили "демократию". (
4 года назад от Кристина Кристина
0 голосов
Если исключить п. 4, то вы описали существующую де-факто систему правления в Абхазии. "Эффективность" этой системы может оценить любой человек, побывавший в современной Абхазии.
4 года назад от Галина Щерблюк

Связанные вопросы