Как изменился уровень жизни англичан в индустриальной Великобритании? И какой уровень жизни был до индустриализации?

Факты пожалуйста
4 года назад от LeonorNoonan

2 Ответы

0 голосов
Индустриализация нагнетелась в Великобритании с целью усиления сбора налогов, которые трудно было собрать с общин, обрабатывавших землю. Крестьян согнали с земли, работы не было, бродячих в поисках работы вешали. На землях образовали пастбища и шерсть отправляли на новые станки для производства дорогих тканей. Бывшие крестьяне работали на станках за копейки, а сверхприбыли шли в карманы новых набобов.
4 года назад от JurgenOberg4
0 голосов
"Перед жилыми домами громоздились целые зловонные горы гниющих отходов и продуктов человеческой жизнедеятельности. Содержимое ночных горшков часто выплескивалось прямо из окон на головы прохожим. Улицы средневековой Англии по сути состояли из грязи и булыжников, а по их бокам были канавы, куда должна была стекать дождевая вода. Забитые канавы переполнялись, а затем их все содержимое затапливало улицы. Когда небо прояснялось, дороги были покрыты влажным мусором, а фекалии медленно высыхали на солнце, «благоухая» на весь город.
Если кто-то просто порезался, врач, следуя рекомендациям личного хирурга короля, мочился на рану. Боле того, свежая моча использовалась для лечения язв, ожогов, укусов и т. д. Мыться считалось вредным для здоровья. Людям рекомендовалось прекратить мыться вобще. В большинстве домов в средневековой Англии под ногами было не что иное, как утрамбованная земля, покрытая камышами и травами. Земля и растения помогали подержать тепло в доме, но это имело свою цену. В траву под ногами попадали кусочки пищи, где и оставались, приманивая в дома крыс и насекомых. В домах не было кроватей, поэтому люди спали на полу, т. е. каждый день укладывались на несколько десятилетий слоев рвоты, помета и гнилой пищи. Было обыденным занятием собираться со своими друзьями и семьей, чтобы собрать вши с тел друг друга. Каждый третий ребенок умирал до пяти лет, а около 20 процентов всех матерей умирали во время родов. "
Об уровне преступности, несмотря на жестокие наказания, и упоминать не стоит. "Уровень насилия в Лондоне был вдвое больше, чем в любой другой стране, а кладбища показали, что мужчины рабочего класса постоянно сталкивались с агрессией. " Когда бывали неурожаи, оссобенно двухлетние,
4 года назад от AracelisOgil

Связанные вопросы