Ум-как один из факторов повышения выживаемости вида.

Интересны ваши мысли по этому вопросу. Если ум это есть приспособленность существ к выживанию, то кто скоре всего еще будет жить через лет 20-30 тысяч? Люди, микробы или вирусы? Мне видится, что человеческая раса обречена. И в продолжении темы: самовоспроизводящиеся роботы и машины можно ли будет выделить в одно из царств живой природы? И так дале в таком ключе, кто что думает.
4 года назад от ирина шипицына

2 Ответы

0 голосов
так щас к этому и приходит "наука", мол - гумо сапиенс - не боле, чем носитель-звено следующего блока цивилизации. т. е. функция чела - создать следующую жись. кибернетическую. ну типа вот шимпанзе - дали жись человеку (1 из теорий) . появ. чел. и отстрелял 99, 999% шимпанзофф. ну и тут примерно так же будет (впрочем это уже описано в терминаторе) .
4 года назад от Екатерина Кривошея
0 голосов
Смотря где. В джунглях ум понижает выживаемость, поскольку замедляет скорость реакции и отнимает калории у мускулатуры. А в регионах с холодными зимами - повышает. Мозг как раз и появился под давлением зимних холодов.

Пусть выделяют как хотят. - Это вопрос конкретной травы, которую курит тот или иной "выделитель". После победы роботов и превращения Земли в царство роботов люди не исчезнут, как не исчезли млекопитающие животные после превращения Земли в царство людей.

Просто они будут боле "одомашненные" и "окученные"

)
4 года назад от Мария

Связанные вопросы