помогите с зарядным для авто

здравствуйте. подскажите пожалуйста как так вышло и что с этим можно сделать?

теперь подробне:

захотел я собрать зарядное для авто аккума (я в этом ничего не сображаю) , нашел трансформатор с выходом 14. 4v переменного напряжения, подключил диодный мост с генератора авто ваз, на выходе получил 30v, подключил в цепь лампочку авто 12 вольт (не знаю сколько ватт) для нагрузки, и получил на выходе 80v, понятное дело после минуты включения в сеть- лампочка перегорела и на выходе показало 16v.
4 года назад от александр швецов

3 Ответы

0 голосов
Когда задуют вопрос с комментариями "я в этом ничего не сображаю" - у меня один ответ "Тяжелый случай".
Чел не понимает о чем пишет и хочет получить ответ. Так не бывает.
Всё чем могу: Аккумулятор заряжают током по алгоритму предписанному производителем этого аккумулятора. Грамотно сделанное зарядное работает по этому алгоритму. А "захотел я собрать. нашел трансформатор . подключил диодный мост с генератора. и получил на выходе 80v. понятное дело". Тут ты прав, "понятное", так и должно быть.
4 года назад от Джафарова
0 голосов
Ну заряди аккумулятор на 80В, какая разница, для аккумулятора напряжение не играет никакой роли пока оно не ниже ЭДС самого аккумулятора. Контролировать нужно лишь силу тока, чтобы не была слишком большой.
4 года назад от QuyenY574552
0 голосов
что вам нужно. получить постоянный ток, вы что-то там навыпрямляли, что я не все понял, дале нужно добавить регулировку тока в схему, а тут уже будет посложней
4 года назад от VaLeRoN7

Связанные вопросы