Зачем нужно различное произношение для одной и той же буквы

Например - в английском языке множество букв/слогов имет разное произношение в зависимости от того, где они расположены, что стоит рядом и т. д (OUGH, для которого существует шесть вариантов чтения) . Пояснение этому я нашел такое - написание устаревше, а произношение претерпело изменения. Почему тогда написание слов не подгонят под наше время и не сделают написание=произношение без заморочек с правилами. Или например сразу транскрипцией не заменят?
4 года назад от Иван Иваныч

2 Ответы

0 голосов
Реформировать английское написание было бы вполне логично и правильно. Но, увы, потребует очень больших расходов на переиздание книг и на переучивание населения. И поэтому вызовет сильное сопротивление большой (или даже бОльшей) части населения.
Вон даже у нас в России, где ситуация намного проще, не хотят привести в сответствии с произношением такие очевидные слова, как конечно (конешно) , а также известное нам с начальной школы сочетание ЖИ-ШИ, которое всегда произносится с Ы, но непонятно зачем пишется с И.
4 года назад от ftyftfftftfu jhiju
0 голосов
Во-первых потому что правила написания это устоявшаяся традиция и просто так этого менять нельзя и никто этого делать не станет, потому что будет сразу же раскритикован. Во-вторых на английском говорят несколько сотен миллионов человек, существуют множество вариаций произношения, и под какую же ровнять написание?
4 года назад от Артём Матяшов

Связанные вопросы