Посоветуйте бесплатную программу для проектирование

Хочу начать учиться 3D проектирование, но не знаю какую бесплатную программу мне скачать. Какие есть именно бесплатные версии, а не пробные? И в какой программе стоит начать учиться новичку ?
4 года назад от сергей гринкевич

2 Ответы

0 голосов
3D Slash – ПО для 3D-моделирования, которое позволяет создавать модели с использованием простой концепции строительных блоков. LibreCAD – это бесплатное ПО для 3D-моделирования с открытым исходным кодом. Содержит основные инструменты, которые понадобятся для моделирования и модификации проектов. Пользовательский интерфейс LibreCAD не перегружен, потому данное ПО для 3D-моделирования подойдет для начинающих. Meshmixer 3. 0 – программа, позволяющая проектировать 3D-прототипы, объединя несколько моделей. Пользователи могут вырезать нужные части из моделей и вставлять их в другие. SculptGL – это идеальный вариант, если вы хотите познакомиться с созданием 3D-скульптур органических форм. Весь процесс построения моделей в этой программе напоминает лепку из глины. Программа с интуитивно понятным интерфейсом AutoDesk 123D предлагает множество инструментов для 3D-моделирования и автоматизированного проектирования. Кроме этого, она подерживает технологию 3D-печати и лазерной резки. ПО доступно на Windows, MacOS X и iOS. Houdini Apprentice – бесплатная версия Houdini FX с меньшим количеством инструментов. Она подойдет художникам, студентам и любителям, создающим трехмерные модели. У Houdini Apprentice простой и понятный интерфейс, поэтому программа будет полезной и для начинающих 3D-проектировщиков. И многое другое можно найти научившись пользоваться гуглом:
4 года назад от Варвара
0 голосов
Ну инженеры работают в основном в Солидворкс, инвентор, компас, NX, Catia. Я сам работаю в солиде, мне больше всех нравится, он понятный и функциональный. Тем боле с него все начиналось, остальные фирмы начали с него копировать. В инете можно найти версию 2015 года ломаную пиратку, может и выше. А если работать в 2д то компас лучше всех.
4 года назад от Светлана

Связанные вопросы