Совершенно не основанные суеверия - психическое расстройство, или низкий уровень интеллекта?

Мне просто всегда было интересно, может быть есть такие психические расстройства, симптомом (или же одним из симптомов) которого является вера в сверхъестественное (настойчивые утверждения о рациональности астрологии, вещих снов, ясновидения, магии, гадания, существования рая и ада (имется ввиду существование в буквальном смысле, не аллегория) , создание нашей планеты за 6 дней, вера в сверхъестественное происхождение вселенной и жизни на земле, вера в телепатию, левитацию и телекинез) , а также невозмутимые заявления о том, что власти, НАСА, и федеральные службы скрывают от нас всю правду и вешают нам на уши псевдореалистичную лапшу?
11 года назад от Кирилл Резников

2 Ответы

0 голосов
У меня товарисч один, когда едем куда-то далеко и автономно, постоянно рассказывает только об авариях. Это шофёрское суеверие, табу. Ну, его с рассказами и не остановить. Думаю, он шизик.
А мне долампы, всёж приключение.

По существу вопроса: Сам не видел перечисленного, хоть и с аномалиями личного плана встречался, например, дальновидение. Предвидение на пару часов. Да, под веществами. Ну и что.
Теория заговора, нет достоверной информации ни за ни против. Но и вопросов то же не мало.
11 года назад от Зорган Лафорте
0 голосов
Тезка. Ну сам подумай и прикинь хрын к носу: чем дремуче и необразованне человек, чем охотне он верит в самую невероятную хырню. Это же элементарно, Ватсон.
11 года назад от hjukuk

Связанные вопросы