После сильного стресса, ночью меня что-то ударило и появились вспышки в глазах

Мне 17 лет, что это может быть? При этом болит голова, бывают появляються искры, давление 130 на 70, бывает 142 на 90, Энап не помогает от давления. очень боюсь что умру ( или ослепну (
4 года назад от WiltonFreyta

1 ответ

0 голосов
Прежде всего, эта категория не для тех, кто болен какой-либо болезнью, но помочь всё-таки тебе нужно. Похоже на то, что ты попал в хронический дистресс. Настоятельно рекомендую обратиться к участковому педиатру и сказать, что тебя мучает всё это, упомяни также про стресс, давление, искры, и не забудь соблюдать все рекомендации, которые он тебе выдаст. Возможно, тебя отправят к иному врачу, например, кардиологу и/или неврологу. Пока что советую попить валерьянки для успокоения, помедитировать, заняться йогой и замедлить своё дыхание на несколько минут. Первичный стресс это должно снять, но оговорюсь: я не врач, и чудесного исцеления от всех этих рекомендаций ждать не стоит. Тебе необходим специалист, а не этот сервис.

И напоследок тебе скажу: ты не умрёшь и не ослепнешь, но если будешь затягивать с походом к врачу, придётся экстренно тебя класть в больницу. Так что, пожалуйста, поторопись.

Удачи.
4 года назад от Олмазбек Калымова

Связанные вопросы