Наука только тогда принесёт настоящую пользу, когда сможет обеспечить вечное здоровье и вечную жизнь людям ?

Ведь без этого жизнь на Земле невозможна будет в дальнейшем
Причина простая -ресурсов не всех не хватит и в результате за ресурсы будут
ещё и войны . Это будет являться позором для людей
Если человек будет жизнь вечно, то он будет вечно и развиваться и беречь окружающий его мир ( природу в том числе ) . Смысла плодиться новым людям нет
никакого, так как из-за этого может быть перенаселение Земли и ресурсов не всех
не хватило бы . А так хватит ( природа всё восполнит ) . И тогда все достижения людей будут иметь смысл, пока которого нет, так как впереди каждого ждёт старение и смерть! При бесконечной жизни люди будут счастливы и терпимы друг к другу . При этом не будет войн и понятие тупого патриотизма просто отомрёт и это
здорово! Любовь будет тогда править миром и это здорово !
4 года назад от Павел Орлов

3 Ответы

0 голосов
Это все бред полнейший. На Земле ресурсы кончатся - дальше пойдем "грабить". Если люди перестанут размножаться, то это биологическая стагнация т. к. для любого биологического вида основных 2 приоритета это расширение територий и увеличение численности, и смысл от вечной жизни если без свежего взгляда на мир люди обратно в обезьян превратятся, плюс - Земля вечно существовать не будет, а значит фиг тебе, а не вечная жизнь, так что так или иначе за е пределы придется мыслить, а для этого мало даже 10, а то и 20 миллиардов человек а войны всегда будут, т. к. у всех людей разное мнение и некоторые идеи просто не уживутся вместе. Смысл, что ты будешь жить вечно? Твоя жизнь будет заезженной кинопленкой которую ты будешь смотреть изо дня в день тысячу тысяч раз, а потом суициднешься лет через 200, потому как жизнь это постоянное развитие - получение новых ощущений, информации и т. д. А главный двигатель к развитию это угроза смерти т. к. именно она стимулирует человека к движению и борьбе за свою жизнь, а те кто не боряться в итоге вешаются на люстре. И не надо говорить за всех. Смысл жизни есть и без вечной жизни - это как раз и есть те, кто останутся после, смысл в том, чтобы они могли жить и наслаждаться жизнью так-же как ею сейчас насладжаюсь я. Да и Земля может вместить 50-60 миллиардов человек, может не в ресурсном плане, но в объемном по крайней-мере. А и о какой любви может идти речь, если в ней не будет детей?
4 года назад от crash
0 голосов
с какого перепугу, это просто приведет к царству маразматиков, если уж вы так хотите ограничений, то голосуйте за евгенику, ограничение рождаемости и генетический отбор или модулирование, хотя тоже этически все это довольно скользко если не сказать мерзко. Вот кто-то решит, что Владимир Иванов недостоин не то-что жить вечно, а вобще не нужен, или возможность вечной жизни появится, но денег на это будет хватать у некоторого количества людей, у совсем небольшого количества. Я уж молчу про эволюционные вопросы, за долгую жизнь найдется хитрый вирус или паразит, который может наделать таких делов с вечным человечеством, отчего оно просто вымрет.
4 года назад от alex g
0 голосов
"Смысла плодиться новым людям нет никакого"
А жить с одними и теми же насто3, 14здит в конечном счёте и захочется новенького, а новенького-то и нет. Да и к тому же выпиливаются люди не только от старости, часто по глупости своей или чужой.
4 года назад от Lora Mart

Связанные вопросы