Как измерить амперы Power Bank-а ? Дома есть только тестер.

4 года назад от Виктор Зайцев

4 Ответы

0 голосов
Емкость или силу тока в цепи?
1 измеряется так, полностью заряжаем, подключается нагрузка (лампочка) с током указанным к пауэрбанку, засекаем время, формула емкости в сети на первых страницах.
2 Ток в цепи так, нужна изменяемая нагрузка, подключаем ВОЛЬТМЕТР параллельно нагрузке (амперметр тоже в последовательную цепь) , изменяем мощность нагрузки и засекаем начало просадки напряжения, добавляем 10% это и будет RMS ток на выходе, максимальный может превышать RMS в 3 5 раз.
Поэтому все не так просто.
4 года назад от BennettPef09
0 голосов
Зарядить, потом от него заряжать телефон с известной емкостью батареи и известным уровнем остаточного заряда на момент начала зарядки. Или юсб фонарик подключить (также известной мощности) и посмотреть, на сколько хватит.
4 года назад от Anas Galimullin
0 голосов
"Амперы" ты имешь ввиду емкость или способность. Если емкость, то, как любую другую емкость, можно узнать либо "переливая", либо верить написанному на ней.
Если способность к отдаче, то наблюдая как быстро емкость можно опорожнить. Это диаметр горлышка оказывающего сопротивление при переливании. В нашем случае внутренне сопротивление аккумулятора. Меряй любыми доступными твоему разуму средствами.
Это, конечно, общие слова. Не хочу убивать в тебе желание к развитию. Учись учиться.
4 года назад от King LEKS 1
0 голосов
Зарядить, подключить нагрузку, измерить ток нагрузки, засечь время разряда до определенного напряжения, вычислить емкость. Это самый точный метод, а все приборы, измерители ёмкости, врут и очень сильно.
4 года назад от Дэннис

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от Виктория Декатова
1 ответ
7 года назад от Станислав Крайнов