Метеориты и откуда они берутся

Откуда берутся метеориты? Откуда они у них такая огромная скорость? Может ли быть что метеориты это осколки другой солнечной системы которая взорвалась?
4 года назад от Артем Князев

3 Ответы

0 голосов
При пролете любой массы около планеты она может как затормозиться гравитацией, иак и разогнаться до огромной скорости из-за этой самой гравитации.

Это зависит от расстояния до планеты, начальной скорости объекта и кучи условий.

Невозможно это предугадать для каждого объекта НЕ ЗНАЯ всех его данных.

Например, можно разогнаться у ЮПИТЕРА или САТУРНА до огромной скорости - есть расчеты и это подтверждено уже.
4 года назад от Королева Красоты
0 голосов
В основном - это материал, оставшийся при формировании Солнечной системы. В основном это каменные тела, реже - железноникелевые. Огромные скорости - никакие не огромные, это обычные скорости небесных тел, свободно движущихся, а по сути падающих. Из других систем залетают, но крайне редко. Еще встречаются метеориты, ране бывшие частью Луны или Марса. Упал крупный метеорит на Марс - разлетелись куски грунта, некоторые особо быстрые улетели в космос. Полетал один камешек по космосу миллиарда два-три, да и упал на Землю. Получился "марсианский метеорит".
4 года назад от Артур Желоков
0 голосов
Скорость в космосе вне солнечной системы может увеличиться в несколько раз, так как никто не видел откуда они берутся, то предположительно даёт им скорость такую гравитация, так как они сами по себе то их никто не сдерживает
4 года назад от дима цыплаков

Связанные вопросы