С каким оружием (настояще или макеты) шли на реконструкции Парада 7 ноября в 2019 году ?

4 года назад от Данила Галкин

2 Ответы

0 голосов
Вы сами-то в парадах участия не принимали? И без оружия падают.
 Во втором ряду ремень на плече не провисает - вес железного пулемета с сошками и с магазином почти 11кг.
4 года назад от Дмитрий Корешков
0 голосов
В 1996 году я ездил на армейские склады получать оружие разных эпох.
Склады находились в штольнях соляных шахт. Каждая штольня для отдельной модели оружия. Получил советское оружие времён Второй Мировой, немецкое Времён Второй мировой. Много чего получил производства разных стран времён Второй Мировой. Получил не армейские (коммерческие) модели огнестрельного оружия от дуэльных кремневых до современного. Получил современное советское оружие.
Вы только представьте - входишь в штольню, а там ящики. Открываешь ящики, а там Маузеры К-96. Целая штольня, десятки ящиков! Или входишь в штольню, а там пулемёты Максима. Целая штольня! Сотни, если не тысячи штук!
И так дале.
То же самое и с боеприпасами. Как-то купили мы на складах несколько тысяч 7, 62Х49 мм 1957 года производства. Немного попытались стрелять и утилизировали их так как задержек было больше чем стрельбы.
Спортивное оружие получал на складе ДОСААФ. Тоже там добра, но порядка как на армейских складах нет от слова СОВСЕМ!
Думаю, что нет проблемы с настоящим, боевом армейским оружием. Если будет нужно, воружат им армию, не то что полк. А как Вы думаете откуда берутся в продаже не оржавленные охолощенные стволы да ещё и в таком количестве?
4 года назад от Владислав Деменков

Связанные вопросы