Я короче градусник разбил неделю назад, он разлетелся на субатомные частицы, теперь сижу и думаю не осталось ли ртути.

Есть ли какой то способ проверить осталась ли ртуть в комнате? Там химическая бумажка или прибор какой? Где можно это всё купить? Плевать если дорого, на своём здоровье не экономят. А то дышать ртутью я точно не хочу !
4 года назад от андрей давиденко

2 Ответы

0 голосов
Ну и дикари! Недавно у нас вся поликлиника смеялась, когда русский, который только что приехал в страну, требовал ртутный термометр в аптеке. Он так и не понял, что нигде в мире, кроме России ими не пользуются. А мне пришлось переводить его идиотское требование с русского на иврит
4 года назад от Алексей Андреев
0 голосов
Еще короче: Ты начитался сказок про ядовитость ртути. Ртуть абсолютно безвредна. Вредны её пары конденсирующиеся в легких и прорывающие капилляры. А испаряется ртуть при 356, 73 °C. В студенческие годы, когда еще ртуть не была вредной, я вселился в общагу и в тумбочке нашел пузырек от чернил полный ртути. С друзьями эту тяжесть сбросили с восьмого этажа дабы посмотреть как разлетится. И ничего, город Ростов на Дону не вымер. а жалко, что тогда она была безвредной. Гадюшник еще тот. Потом я изездил всю страну, от Хабаровска до Калининграда, хуже не встречал.
4 года назад от Алена Котова

Связанные вопросы