Экзаменационный билет, насколько быстро настолько лучше

Быстро
4 года назад от Тигран Давыдов

1 ответ

0 голосов
1. Приборы автоматики обеспечивают выпуск, остановку холодильной машины, регулирование подачи жидкого холодильного агента в испаритель и температурного режима в холодильных камерах. Автоматические устройства обеспечивают защиту отдельных узлов машины от аварийных режимов работы, сигнализируют о возникновении различных нарушений в работе.
На холодильных установках применяют приборы управления, регулирования, защиты, сигнализации и контроля. Приборы автоматического управления включают и выключают в определенной последовательности машины и механизмы, включают резервное оборудование при перегрузках, подерживают в определенных пределах основные параметры (температуру, давление, уровень жидкости) , от которых зависит нормальная работа холодильной установки, К приборам автоматического регулирования относятся различные реле, терморегулирующие, водорегулирующие, соленоидные вентили.
Реле давления обеспечивает регулирование работы холодильной хладоновой машины в зависимости от давления всасывания, а реле высокого давления - защиту компрессора от повышенного давления в линии нагнетания. В холодильных хладоновых установках применяется реле давления РД-3-01, которое состоит из датчиков высокого и низкого давления. Чувствительными элементами этих датчиков являются сильфоны, передающие давление и сигналы исполнительным механизмам. При отклонении давления от заданных параметров происходит замыкание или размыкание контактов реле и пускателей цепи электродвигателя, в которую включена цепь реле давления. Реле низкого давления РД-1-01 контролирует заданные параметры только на стороне всасывания и называется прессостатом. Реле давления РД-2-03 предназначено для защиты холодильной установки от высокого давления.
4 года назад от Сергей Иванов

Связанные вопросы