В каком языке самые длинные слова ( по кол-ву слогов в среднем) , в каком самые короткие?

А то бесит, что в английском слово состоит в среднем из 1-2 слогов, а в русском из 4-5 слогов ( по моим подсчетам)
4 года назад от SLAIDER

2 Ответы

0 голосов
При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили интересный факт. При внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстре принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, ученые пришли к выводу, что средня длина слова у американцев составляет 5, 2 символа, тогда как у японцев — 10, 8, следовательно, на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль.

Ради "интереса" они проанализировали русскую речь, и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7, 2 символа на слово (в среднем) , однако при критических ситуациях русско-язычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до (! ) 3, 2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом.
4 года назад от ChakaPon
0 голосов
В немецком. Они обожают склеивать слова друг с другом в одну кучу. Иногда штук по пять склеивают - все глаза сломаешь, пока одно такое слово "переплывешь".
4 года назад от Master Master

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от AlekseyMSDOS MSDOS
1 ответ
10 года назад от Катенька Лачимова