БП от воздуха (эфира) .

Вопрос к радиотехникам со стажем:
В детстве, когда я увлекался электроникой, я в какой-то книжке по электронике видел схемы различных блоков питания. В частности, помню, была схема БП, использующего заземление и вездесущие электромагнитные волны (ЭМВ) . Но я в упор не помню, как называется этот БП, а уж тем боле, как называется книга. Помню лишь то, что книга была советская, 70-80х годов, а БП выдавал около 1, 2В и сколько-то там мА/ч.
Так вот, если кто знает, напишите, как называется этот БП, или может принципиальную схему нарисуете. Ведь сейчас этих ЭМВ столько, что не один светодиод запитать можно, без потребления электроэнергии.
4 года назад от Анастасия Мариупольская

2 Ответы

0 голосов
не страдай фигнёй, как дяди-изобретатели неведомой куйни из ничего. окупаемость этих девайсов не один год, а то и десятилетий и имеют смысл где нибудь у чёрта в заду, но сейчас и там электричество в наличии
4 года назад от Слесарь
0 голосов
Детекторные приемники наиболе просты и доступны для самодельного изготовления. Чтобы сделать детекторный приемник, нужны такие материалы, которые можно достать повсюду, — немного изолированного провода, картона, фанеры, несколько кусочков латуни и десяток шурупов.
4 года назад от Алла Мазолецкая

Связанные вопросы