Какой язык учить?

Дилемма - нравится немецкий, а целесобразне, как по мне, учить испанский.
Плюсы и минусы каждого? (Не именно как языка а стоит или не стоит учить)
4 года назад от Контрактник Акулий

2 Ответы

0 голосов
Я считаю, что сама постановка вопроса неправильная. Сначала человек сам выбирает, какой язык ему нравится и принимает решение его осваивать, а потом уже САМ находит для себя объяснения целесобразности, а также плюсы и преимущества. Что толку, если мне тысяча человек расскажут, насколько целесобразно и полезно учить китайский, если меня и язык мало привлекает, и восточная культура кажется чужой? Я найду в ответ тысячу объяснений, что важность китайского языка сильно преувеличена.
Боле существенно - не что учить, а как учить. Если освоить до уровня серьёзного владения, особенно в конкретной сфере, то жизнь обязательно подбросит шанс оправдать затраченные усилия.
4 года назад от ВионилияНеобычная
0 голосов
Я советую учить именно то, что ближе тебе самому. Если это немецкий, то вперед. С ним также есть отличные возможности в жизни хорошо устроиться. Экономические связи с Германией есть и всегда были. Может даже на Газпром устроишься потом работать или сразу на "Северный поток". Плюс возможна ведь и дипломатическая карьера и так дале. А ещё можно поехать на учёбу в Германию из универа по обмену. Вариантов много.
Немецкий простой язык в произношении и в принципе достаточно логичный. Испанский может боле мелодичный и откроет тебе Латинскую Америку. Но и его ты, если захочешь, сможешь позже выучить. Никто ведь не запрещает, правильно?
4 года назад от Daniil Gapanyk

Связанные вопросы