Кто изобрел первую в мире атомную бомбу? Назовите имя и фамилию изобретателя

Курчатов в СССР изобрел советскую атомную бомбу. Но я спрашиваю про того человека который изобрел первую В МИРЕ атомную бомбу. Назовите имя и фамилию, и страну изобретателя.
4 года назад от Explman

5 Ответы

0 голосов
В 1939 году французский физик Фредерик Жолио-Кюри запатентовал первую в мире ядерную бомбу, которую он разработал вместе со своей супругой, исповедуя сугубо научный интерес. Именно Жолио-Кюри считается создателем атомной бомбы ( несмотря на то, что он был убежденным защитником мира во всем мире )
4 года назад от Ilmira Tashmatova
0 голосов
американцы бомбили Хиросимы в 1945 г 6 августа, 8 августа 1945 г - Нагасаки. наши разведчики украли у американцев и сделали себе. Курчатов. в 1949 году испытали.
4 года назад от Сергей Синица
0 голосов
Вас интересует теоретическая возможность или воплощение в металле реально действующего образца? Ведь, согласитесь, идея может существовать, но осуществление её потребует изобретения сответствующего оборудования, технологических процессов, устройств. А это уже совсем другое дело.
4 года назад от DJMasterPax
0 голосов
На самом деле Гейзенберг. И Гитлер в 1944 году провёл испытание на полигоне. Погибло 700 человек обслуги. Хорошо, что средства доставки тогда были в Германии не разработаны. Но они были в Японии. Туда отправили подводную лодку U-235 лодку с 500 кг обогащённого урана. И штатам и нам пришёл бы конец, если бы англичане не потопили лодку. Сведения недавно рассекретили. На праздновании100 летия ФИЗМЕХА 26. 10. 19 нам прочитали небольшую лекцию.
4 года назад от Deanne822871
0 голосов
В 1940 году правительство Соединённых Штатов Америки начало финансирование собственной программы по развитию атомного оружия. Для осуществления проекта была выделена невероятная по тем временам сумма в два с половиной миллиарда долларов. К осуществлению этого секретного проекта были приглашены выдающиеся физики XX века, среди которых было боле десяти Нобелевских лауреатов. Всего же было задействовано около 130 тысяч сотрудников, среди которых были не только военные, но и гражданские лица. Коллектив разработчиков возглавил полковник Лесли Ричард Гровс, научным руководителем стал Роберт Оппенгеймер. Именно он - тот человек, кто изобрёл атомную бомбу. - Читайте подробне на FB. ru:
4 года назад от Денис Рудницький

Связанные вопросы

3 ответов
8 года назад от RhodaTrommle
1 ответ
7 года назад от Кошка