Какую информацию можно получить с подводного кабеля шпионским устройством?

Российское океанографическое исследовательское судно «Янтарь» заметили недалеко от берегов Северной Америки. Об этом собщает Forbes со ссылкой на данные из открытых источников.

Как отмечает издание, примерно месяц назад «Янтарь» покинул порт приписки в Арктике и исчез из поля зрения. Снова отследить его удалось только 8 ноября — судно неожиданно появилось в Карибском море близ Тринидада и Тобаго. 10 ноября оно снова вышло в открытое море.

По данным Forbes, «Янтарь» считают судном-шпионом, так как его неоднократно замечали неподалеку от подводных коммуникационных кабелей. Как пояснил изданию источник во флоте, знакомый с ситуацией, на Западе подозревают, что российское судно могло размещать шпионские устройства на подводных коммуникациях.
4 года назад от Игрок №316

2 Ответы

0 голосов
а смысл? все кабели связи давным давно передают информацию в кодированном виде-кстати американцы так и не смогли расшифровать тлф разговоры и тлг передачи-которыми обменивались советские войска, дип и торговые представительства-никто не смогг этого сделать в мире и даже когда им хахлы продали это советское оборудование-русские просто поменяли коды-а их разрабатывал институт математики академии наук ссср
4 года назад от PhoebeIngrah
0 голосов
Чтобы "снять информацию" с подводного кабеля связи, его необходимо вскрыть и подсоединиться напрямую. Как минимум необходимо пролезть под все слои усиления и экраны.
4 года назад от Mr. Зло

Связанные вопросы