Сможет ли теоретически наш Роскосмос спасти Землю от большого астероида? Представьте что увидели как он летит на Землю

И начали решать свои дифуры и уравнения, по подсчётам упадёт примерно на нас. Смогут ли чем-нибудь подкоректировать ему траекторию? Ядерной ракетой? Термоядерной? Может быть туда высадить пару исламистов и с произнесением "алах-акбар" они смогли бы скоректировать его траекторию?
Просто есть предположение лично моё что астероид убивший динозавров настолько большой и быстрый, а ещё неуловимый что высчитать его траекторию, поймать и пукнуть в него ядерной ракетой будет просто невозможно и очень малоэффективно?
4 года назад от Юрий Клименко

3 Ответы

0 голосов
"высчитать его траекторию, поймать и пукнуть в него ядерной ракетой будет просто невозможно и очень малоэффективно? "

Траектория считается, главное наблюдений побольше, шоп дугу собрать приличную. Ядрёной ракетой бесполезно, это как слону дробина.
10-ти километровые астероиды давно открываются и просчитываются, если речь про размеры астероида, который предположительно "убил" динозавров.
4 года назад от Миша Розенбаум
0 голосов
Есть реальное предположение, что камета пролетела бы мимо, на наш роскосмос не даст этому случится, направит ядерную ракету для коректировки и астероид, который должен был пролететь мимо, прилетит на землю.
4 года назад от максим дергачев
0 голосов
В космосе видно даже то, что прилетит через столетия. Скорость каждого объекта точно не превышает скорость света. В ручную, как бы тоже уже не считают, так что не волнуйтесь. Большую камушку не проглядят. Сами себе представляем куда большую угрозу.
4 года назад от matsianin

Связанные вопросы

5 ответов
9 года назад от Сьюзан Джонсон