О международном языке эсперанто.

Почему у эсперанто столько ярых противников? Существуют ли ещё языки, которые так не нанавидят, почти ничего не зная о них?
4 года назад от a.alibek_92

3 Ответы

0 голосов
Создал Заменгоф простой и ясный язык, претендующий на положение международного. Попытка была хорошая, но хотя он был даже принят ОН, на нем говорят только в качестве хобби. Ярых его противников я не видел, а сторонники есть, хотя и немного - на самом деле для общения в мире нужен английский, хотя бы в версии Basic English Огдена - тоже искусственный язык, но гораздо боле полезный. Видимо, так оно пока и останется.
4 года назад от Уразай Сулейманов
0 голосов
Потому что на любом ресурсе, мало-мальски относящимся к лингвистике или филологии, обязательно появится персонаж, который будет агрессивно рекламировать свой "международный" язык.
Это примерно как с веганами и последователями всяких эзотерических учений. Никто и не собирается вникать в их бредни о пользе сыроедения и видениях Блаватской, они просто раздражают своей назойливостью и упоротостью.
4 года назад от viktoriya yatsenko
0 голосов
интересно, насколько нужно себя не уважать, чтобы всерьёз себя позиционировать как противника никому на практике не нужного языка?
или это мем чисто лингвистической тусовки?
4 года назад от Валера Фурман

Связанные вопросы