Как устроиться проектировщиком систем электроснабжения, если везде требования от 5 лет?

В проектировании крупных объектов 110-220 кВ требования от 5 лет. и как туда попасть, если без опыта даже не хотят брать проектировать 220/380 В для квартир/коттеджей, требуют хоть один год и кучу всего того, что не проходили в универе.
4 года назад от Диана Миор

2 Ответы

0 голосов
Знакомая ситуация, я тоже инженер. Да, замкнутый круг: нет опыта - не берут на работу, нет работы - нет опыта. Всё же есть случаи когда берут без опыта. Как правило, зарплаты там маленькие. Но любой путь к вершинам успеха начинается с первого шага.
4 года назад от VadimCut
0 голосов
Ищите работу в крупных компаниях, там зарплата может быть меньше чем в небольших, зато берут всех имеющих сответствующе образование.
А вобще, те кто желает работать по специальности находит работу ещё во время учебы и проходят там производственную практику.
И да, не надо гоняться за высокими зарплатами, а то приходит вчерашний студент, ещё нихрена не умет, а зарплату хочет как у опытного инженера. Я когда только на предприятие пришел о размере зарплаты вобще не думал. У меня была цель зарекомендоваться себя и стать специалистом и изначально устраивался на должность техника, через три месяца уже перевели на должность инженера, а через год руководил бригадой.
4 года назад от Позитивная девушка

Связанные вопросы