Откуда люди знают о инных вселенных и системах в космосе, если они не могут летать так далеко.

Откуда люди знают о инных вселенных и системах в космосе, если они не могут летать так далеко. Я не думаю что телескопы могут видеть всё! Вдруг вселенных только две, какого лысого тогда, нам говорят что вселенных тисячи есть. Но откуда они блин знают. Ответа в гугле не нашел.
4 года назад от Сабак Барадак

4 Ответы

0 голосов
Люди на своей планета Земля, ОДИНОКИ. Они жаждут общения, сочиняют красивые фантастические рассказы про инопланетян и про другие цивилизации. И может все не правда, но откуда в старых пещерах на стенах в Африке, нарисованные летающие тарелки, какие то космонавты? Кто их рисовал тысяча лет назад? Человек сочинял фантастические рассказы ещё 500 лет назад, как он будет спускаться на аппарате под воду на большую глубину, летать по воздуху, плавать (ходить) по морям на железных кораблях. А теперь это уже реальность!
Мы все дети Вселенной! В нас давно заложена программа всей Вселенной! Мы сделаем все, о чем наш мозг думает! Потому что наш мозг сегодня работает только на 5% от своей возможности. Это очень долгое развитие для жизни человека, а для Вселенной этот срок не большой.
4 года назад от Нариман Тогаев
0 голосов
Это все предположения. Недавно где то прочитала что наша вселенная закрытая и не такая огромная, как думали раньше. Это опять же предположение, выдаваемое за истину последней инстанции.
4 года назад от Алекс
0 голосов
Метафора.
Откуда люди знают, как растёт дуб, если никому не дано проследить рост конкретного дуба от жёлудя до поваленного ураганом тысячелетнего гиганта?
Слава богу, вокруг полно дубов разного возраста.
Предположив, что все дубы в бору, которые мы можем не спеша осмотреть всего лишь за 1 неделю - это один и тот же вид растения, только разного возраста - мы можем составить вполне правдоподобную картину того, как именно в течение 1000 лет мог бы расти сегодняшний молоденький проросший жёлудь.
И нам вовсе не нужно для этого наблюдать его в течение 52142 недель.
Примерно так астрономы поступили со звездами.
PS
Кстати, наука НИЧЕГО не выдаёт за истину в последней инстанции.
Истинами в последней инстанции занимаются религиозные и идеологические фанатики.
Ну и ещё некоторые крайне неумные школьные учителя.
Троечники, подавшиеся в педагогику из-за интеллектуальной немочи и полной научной проф-непригодности.
А вот учёные, напротив, постоянно проверяют свои концепции.

Ни одно радикальное изменение научных представлений не было получено в результате философских обобщений. И ни одно подобное изменение не было выведено из религиозных догматов.

"Только в физике соль, остальное всё ноль.
А теолог - дубина дубиной! " (смайлик с высунутым языком) .
4 года назад от Кристина Шагова
0 голосов
Возьми за приём ту характерность, что всё имет свойство дублироваться. Я всегда проводил параллели между несколькими свойствами и обнаруживал совпадения. Вселенные параллельны. Профессор Максимилиан Артуро был ошеломлён, когда понял это. Ему это подсказал его же студент.
4 года назад от сергей колмагоров

Связанные вопросы