Квантовая физика. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Насколько я понял квантум, наименьшая частица из всех возможных.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Насколько я понял квантум, наименьшая частица из всех возможных. Она может быть одновременно тут, и в другой галактике, одновременно 1 и 0. (Если что-то сказал неправильно поправьте ) . Так вот я задался вопросом. Возьмём любой объект в теории он состоит из квантумов, они могут быть и тут и там. Я непонимаю если квантум находится в этом объекте, как он может находится ещё и в другой галактике одновременно. Я примерно понимаю что такое квантум и как он работает но это ломает мне мозг, также + эксперимент Шренингера, опять же насколько я понял, показывает абсурд, представления ученых об квантумах. Рад буду если вы ответите, надеюсь у вас не потекла кровь из глаз потому что я мог сказать что-то, мягко говоря не "грамотно". И пока у меня нет квантумной физике в школе (я в 9ом классе) просто очень интересуюсь физикой.
4 года назад от king Lich

2 Ответы

0 голосов
Всё гораздо сложне. Для начала советую разобраться, что такое "квант" вобще (как минимальная порция энергии в частности) . И что это не "элементарная частица" и даже не кварк. Согласен, это в 9-м классе это сломает мозг. Может, пока не надо?
4 года назад от Артем Иванов
0 голосов
То, что они находятся в одном состоянии при одних условия и при этом на это не как не влияет растояние, говорит об однородности системы, которой уже миллиарды лет и те кто вёл себя по другому за это время уже умер.
4 года назад от MindaBartlet

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Тосиро Хицугая
1 ответ
8 года назад от grh .