А чем термоядерный космический двигатель будет отличаться от плазменного, кроме температуры плазмы? В чем вся соль?

Плазменный двигатель раскаляет вещество по типу, как в микроволновке, и превращает его в плазму с температурой 100 000 градусов. Чаще всего газ аргон или криптон. Эта плазма удерживается магнитными ловушками так, чтобы она не касалась стенок агрегата. Другими, сверхмощными магнитами, эта плазма выплевывается с чудовищной скоростью наружу, и получается реактивная тяга. Всё это работает бесперебойно и потребляет безумное кол-во электричества.

А чем тогда ТЯРД будет отличаться от этого двигателя, кроме температур до 100 000 000С? И что полезного даст двигателю такая чудовищная температура?
4 года назад от Лялько:*

2 Ответы

0 голосов
Тем, что термоядерный двигатель не требует внешнего источника питания, как плазменный, он им является. Короче термоядерный двигатель ничего кроме трития и дейтерия не потребяет, а плазменному нужен мощный источник электрической энергии для работы катушек и нагрева плазмы, плюс ко всему еще и аргон/криптон.
4 года назад от Мария Косинова
0 голосов
Я ржунимагу с того, как в России любят обсуждать принципы построение смартфонов, операционных систем, термоядерных двигателей. Обсуждение принципов построения коммунизма - ничему не научило?
4 года назад от Роман Леус

Связанные вопросы