Короче, самодельный порох

Вобщем, есть много серы от спичек, и петард. В петарде есть 2 вида пороха, один в роли фитиля (долго горит) , а второй наоборот, быстро горит. Если я смешаю активированный уголь, соль и серу от спичек (в опр. Проборциях) , то получится ли у меня порох который быстро горит? И можно ли его будет смешать с порохом из петарды?
4 года назад от Бебо

4 Ответы

0 голосов
Я всю эту дорожку прошёл в юности, порох, даже в правильной пропорции компонентов, это ещё и технология изготовления, хорошо, что настоящий порох ты не сможешь (сейчас) изготовить, целе будешь
4 года назад от Ника Клубника
0 голосов
Смотря для чего порох. Для ракет - рецепты есть в журналах для увлекающихся самоделками. Для петард порох мало пригоден. И потом надо помнить, что увлечение пиротехникой с годами проходит, а вот последствия остаются на всю жизнь.
4 года назад от Алексей Енин
0 голосов
Попробуй - на открытом воздухе типа "просто так" весь этот наш порох горит гораздо медленне бумаги.
Много раз проверял - сначала на бездымном - первый раз - когда какой- то пенс 30 лет назад расковырял патрон, высыпал порох дорожкой, зажег его - и все секунд 30 от него прикуривали.
Уже потом понял - что они типа меня проверяли, молодого
4 года назад от I want
0 голосов
в спичках не сера, точне не одна сера. Что там в петардах "науке" неизвестно, неизвестно что у вас получится, но обжечь, выбить глаз, а то и оторвать руки не исключено что сможет. Нормальные люди такими вещами не занимаются.
4 года назад от Waclaw Shuminski

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Анна Салмина
2 ответов
6 года назад от Веселый Мальчик
1 ответ