Почему считается, что человек произошёл от обезьяны?

Почему считается, что человек произошёл от обезьяны, если после того как душа человека покидает тело, человек превращается в глину, а не в обезьяну?
4 года назад от александр александров

2 Ответы

0 голосов
Известное выражение «человек произошел от обезьяны» принадлежит не Дарвину, а его последователям Т. Гексли, К. Фохту и Э. Геккелю. Дарвин же полагал, что люди и обезьяны произошли от некоего общего предка.
Человек умелый, Homo habilis, мог быть переходным звеном между человеком и обезьяной. Он существовал параллельно с австралопитеками - те, хотя и были прямоходящими, по строению головы типичные обезьяны. А у человека умелого мозг был уже в полтора раза больше - 600 кубических сантиметров, он мог делать примитивные каменные орудия.
Прямым доказательством родства человека и обезьян стали останки ископаемых существ — как общих предков человека и человекобразных обезьян, так и промежуточных форм между обезьяньим предком и современным человеком.
4 года назад от Jesus D.S.L.
0 голосов
Природа играет в кости 4. 5млрд лет, и вот через 4. 3 млрд кости выпали так что обезьяна приобрела разум, который начал менять е и довел до человека.
Вполне вероятный интервал.
4 года назад от Aleks Finn

Связанные вопросы