Станок лазерной резки. Почему лучи не проходит сквозь стекло?

Пробовал резать шпон тонкий. Получалось не очень качественно из-за естественной волны на рубашке. Решил придавить стеклом. Думал, что луч пройдет через стекло и попадет на шпон. По факту получилась гравировка стекла, а шпон с низу остался невредимым.
4 года назад от Петр I

2 Ответы

0 голосов
если стекло минеральное то лазер это тот луч который единственный что проходит на 100 процентов через этот материал, если органическое то нужно знать из какого материала сделано
если минеральное стекло допустим оконное, то ваша история выдумка
4 года назад от ArnoldHolman
0 голосов
Таки, бро, беда в том, что стекло, прозрачное для видимого излучения, совсем необязательно прозрачно для излучения конкретного лазера. Мало того, диапазон ИК излучения жутко велик по сравнению с диапазоном видимого, и в ИК-диапазоне где-то вот это вот конкретное стекло может быть прозрачно для излучения, а где-то очень даже не очень, даже в том случае, если видимый диапазон оба стекла пропускают без возражений. Да, я понимаю - многабукофниасилил. но беда-то тут основная вот какая:
- Допустим, вот конкретно взятое стекло прекрасно пропускает ПОЧТИ всю красную область ВИДИМОГО спектра.
- Допустим, некий лазер довольно свирепо светит именно в этой вот красной части спектра, но вот как раз в той, которую не очень-то пропускает вот это вот конкретное стекло. А второй (и основной) максимум его излучения приходится на область, которую не токмо глаз неймёт, но и вот это вот конкретное стекло тоже-ть.
- На выходе мы имем - видимое свечение после стекла практически без потерь, а фактическое обще - равное видимому, т. е практически ноль целых хрен десятых от ОБЩЕГО.
4 года назад от Смирнова Алена

Связанные вопросы