600 миллионов людей выбрали English как иностранный язык (1е место с большим отрывом) из-за прогрессивности американцев?

4 года назад от Олег Анисимов

3 Ответы

0 голосов
Американцы этого не хотели, теперь любой в США может приехать и работать там от программиста до члена Палаты представителей, от садовника до аналитика ФРС. А на Земле 8 млрд к 2025.
Поэтому каждый третий мужчина-американец не имет детей, и это число продолжает расти.
Кому нужна такая конкуренция.
4 года назад от Dimezz
0 голосов
Популярность английского языка объясняется следующими причинами:
1. Электронные устройства. Английский язык сегодня используется практически везде. Многие технические тексты пишутся исключительно на английском. Это же касается сертификатов, описания различной продукции и т. д. Боле того, 21 век – это эра информации. Каждый современный человек использует различные планшеты, плеры, ноутбуки, нетбуки и прочие устройства.
2. Историко-географические причины. Англия за свою насыщенную историю захватила целое множество земель и создала немалое количество колоний. Не стоит забывать и про эмигрантов, которые заселили Северную Америку. Подобная активность Британии привела к тому, что в захваченных странах люди стали изучать английский язык, и теперь он для них является родным.
3. Экономическо-политические причины. На мировой политической и экономической арене появилась такая держава, как Соединенные Штаты Америки. Это, конечно же, не могло не отразиться на распространении английского языка. Он стал востребован в технической, промышленной, научной, банковской и других сферах современной жизни. Английский язык постепенно стал движущей силой прогресса во всем мире и практически единственным способом обмениваться информацией.
4. Культурно-социальные причины. Никак нельзя отрицать тот факт, что американский кинематограф и музыка стали популярны во всем мире.
4 года назад от Rustemka
0 голосов
Английский на втором месте после китайского, но прогнозы в пользу хинди в ближайшие годы. Кстати английский теряет позиции стремительно
6. Русский - 260 млн. носителей На русском языке говорят в 17 странах мира. Русский — официальный язык России, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана. Это один из шести официальных языков ОН, самый распространенный язык в Европе и самый распространенный славянский язык в мире.
4 года назад от диана габриэлян

Связанные вопросы