Закончится ли Нефть?

Есть среди вас Геофизики или Геологи или еще люди подобных отраслей, которые смогут ответить на этот вопрос. Возобновляемый ли это ресурс? А то что-то мне кажется дурят нашего брата, поднимая каждый раз этот вопрос.
4 года назад от Алена Романова

5 Ответы

0 голосов
По любому и газ тоже и уран, останется только уголь и дрова их медленей добывать . Ну к этому времени все перейдут на возобновляемые источники . Будут использовать энергию разницы холодного космоса и гарячей земли .
4 года назад от AudraBazley
0 голосов
Нефть то резко не закончится, просто добывать е станет все сложне и дороже, но дефицит приведет к росту цен и ране не рентабельные месторождения так или иначе будут осваивать. С ростом цен увеличится роль биотоплива, часть машин и сельскохозяйственную технику переведут на газ. Кстати нам то это меньше грозит, мы энергии до сих пор потребляем меньше чем американец.
4 года назад от AbrahamHupp3
0 голосов
Нефть возобновляеться, хотя уже давно разработаны другие источники энергии, но это не выгодно нефтяным корпорациям, как когда то угольный бизнес тоже сдерживал прогресс)
4 года назад от Дмитрий Сальников
0 голосов
Нефть еще будет копытить несколько сотен лет. Говорю ка геофизик. А вот электромобили это понты. Тем боле для северных стран, где КПД от ДВС используют в качастве тплоносителей.
4 года назад от MichaleEdmon
0 голосов
Время от времени появляются собщения, что в старых скважинах появляется нефть. Толком никто ничего не знает, но похоже, что процесс возобновления идёт.
4 года назад от SPRING

Связанные вопросы