Почему у многих комплекс по поводу интеллекта? В школе проблемы первые были?

4 года назад от Валерий Андреев

2 Ответы

0 голосов
у меня еще до школы. на медосмотре у двух врачей тупил.

но вызван комплекс все-таки нынешними проблемами.

а они могут быть не из-за того, на что грешишь сам. ум часто "болит" не там, где его не хватает, а в совсем другом месте.

например, кажется, что ты слишком общителен, слишком склонен решать проблемы отвлекая коллег вопросами, а на самом деле ты их вынужден отвлекать вопросами потому, что не участвуешь в общей конференции, а не участвуешь из-за того, что слишком замкнут.

еще может быть, что ты хуже всех в коллективе потому, что он же тебя и поставил в проигрышное положение, а твоя глупость только в том, что ты ему это позволил, будучи гораздо лучше их.

поиск различий с коллегами тоже до добра не доводит, допустим у тебя 1 очень негативное отличие и 10-20-30 скоре позитивных, ну и ищи иголку в стоге сена.
4 года назад от Lady Rosetta
0 голосов
Как раз напротив. Это скоре "анти-комплекс". Интернет нынешней школотой обоготворяется. Все эти бредни насчет "симуляции реальности", " власти ИИ", "гигабайт человеческой памяти" или "разрешения реальности". Школота съехала на цифровой технологии, и на е фоне перестала воспринимать саму реальность. Именно этого добивался наш основной враг, путин.
4 года назад от Юрий Кулешов

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 года назад от Дарийка Шароварова
2 ответов
7 месяцев назад от RashadEmert