Религия - это метод управления людьми и нажива на них?

религия была актуальна в древние века, когда народ не развит был, сейчас она зачем нужна? неужели вы до сих пор думаете, что люди рожают детей потому что им это бог дал, а не сперматозоиды? 21 век и до сих пор люди верят в сказки.
4 года назад от Sapargeldi Mahmudow

3 Ответы

0 голосов
Просто давным-давно нашёлся кто-то умный, который сказал: "А мой шеф - вон там, на небе. И он за всеми наблюдает. И каждому воздастся по ЕГО наблюдениям. А я имею с ним прямую связь! "
И покатилось. До сих пор взятки его последователями несут!
4 года назад от сергей клименков
0 голосов
Религия - это система образования для простых людей, коих сегодня на земле больше половины.

Религия хороша и для развитых людей. В детском возрасте при умеренном потреблении она разнобразит впечатления, расширяет детский кругозор и тем способствует росту мозга. Почти все великие физики в детстве имели тесные контакты с религией.

Религия помогает развитым людям пережить кризисы и болезни. Она позволяет увидеть лес за деревьями, нормализует работу спинного мозга, пищеварения, укрепляет иммунитет.

)
4 года назад от Suriadeva
0 голосов
ЧувачЁк, тебе в школу в десятый класс, на урок обществознания. Тема: "Роль и функции религии в современном обществе". Если уже прошол эту тему – ты безнадёжен. Если ишо нет – тогда есть шанс, што не вырастеш прямолинейным дурачком.
4 года назад от Евгения

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от АНТОН ВОРОНЧИХИН
1 ответ
5 ответов
8 года назад от Влад Маркин