Почему люди бояться роботов?

Я не преувеличиваю. Сейчас люди говорят что в жизнь начинают входить роботы. что совершенно не так. входят, но не роботы. а ИИ (Искусственный Интеллект) Да, это одно и то же.

компы умне. сейчас можно указать свой предпочтения и подстроить сайт или браузер под себя. даже телефоны. молчу про телевизоры. и кучу другого.

Я люблю безумно старые фильмы ужасов. 40х 50х. но и затрагивал фантастику тех лет. будуще всегда было преувеличено. а иногда вполне адекватное в плане представления. нормальные вертолеты. одежда. Хотя меня смущала одежду девушки в будущем ходят почти голые. мягко говоря вспомните тот же пятый элемент. там еще все хорошо.

Серия фильмов терминатор сделала людей очень трусливых. людей. некоторые люди не готовы вводить свое имя на официальных сайта банков. чтоб узнать задолженность. но с другой стороны. почему нет нормальных фильмов о будущем где роботы помогают. а техника не становится прототипом известных маньяков. (В плане количества жертв)

Я бы полностью доверил все свой данные ИИ. Но я бы не доверил свой личные переписки. но к сожалению один нам всем известны сайт сливает данные пользователей налево и направо.

Но кстати. мой номер телефона привязан ко многим сайтам. (Кроме этого. у меня почты нет)
Даже адрес есть. и адрес почты. правда моя мама крайне боится давать свой адрес кому либо. но там уже другая ситуация.
4 года назад от Дима Среда

2 Ответы

0 голосов
"Я бы полностью доверил все свой данные ИИ", это другая крайность. Роботы ещё не получили достаточного развития, чтобы угрожать людям. Несчастные случаи с роботами-манипуляторами на производстве, не в счёт. Это не боле чем нарушение элементарной техники безопасности.
4 года назад от Алексей Алексаев
0 голосов
В отлиии от человека, ИИ невозможно предсказать. Мы не можем знать как они к нам отноятся и какой у них "характер". А человек боится неизвестного.
Ну или еще вариант. Люди еще не привыкли к ИИ и многии даже скоре всего не могут себе его представить. Опять таки человек боится неизвестного.
4 года назад от Евгений

Связанные вопросы