Почему физику, когда он пьян, приходят умные мысли ( касается физики ) по сравнению с тем, когда физик трезв ?

Вображение лучше становится, когда физик пьяный ?
4 года назад от Женя Вердаева

3 Ответы

0 голосов
Так вот в чём Ваш секрет.
Понятна динамика Вашего появления на ответах.
А под веществами -так вобще гениальные прут, эскадронами.

Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955) , довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль. И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел; “Банан велик, а кожура еще больше. ”
4 года назад от Влад Степанов
0 голосов
А вот еще великий физик, Ричард Фейнман.
"Как ни странно, людям, работающим на авиалиниях, жизнь казалась весьма скучной, и вечерами они частенько ходили в бар, чтобы что-нибудь выпить. Мне они очень нравились, и, чтобы завязать с ними дружеские отношения, я ходил в бар вместе с ними и выпивал несколько раз в неделю.

Однажды днем, около половины четвертого, я шел мимо пляжа Копакабаны и наткнулся на бар. И тут же, совершенно внезапно, у меня возникло огРОМное и сильное желание: «Именно это мне сейчас и нужно; это будет как раз кстати. Я с удовольствием выпью что-нибудь прямо сейчас! »
Я уже почти вошел в бар, и тут мне подумалось: «Стоп! Еще только середина дня. Здесь никого нет. Нет никакой причины пить, ведь сейчас не может быть никакого общения. Почему же у тебя возникла такая сильная потребность выпить? » Тут я испугался.

С тех пор я больше не пил. Сейчас мне кажется, что я никогда не подвергался серьезной опасности, потому что остановиться мне было совсем не сложно. Но это сильное желание, которое я не смог понять, напугало меня. Теперь вы понимаете, что мне приятна сама мысль о том, что я не хочу разрушить этот славный механизм, который делает жизнь сплошным удовольствием. Именно по этой причине впоследствии я отказался от экспериментов с ЛСД, несмотря на то, что галлюцинации вызывали во мне любопытство. "
А Владимир как всегда в подтверждение ничего и не приведет, или это он о себе.
4 года назад от Татьяна
0 голосов
Когда Вова пьян он представляет себя физиком, который рождает гениальные идеи, и бежит эти идеи выложить на Ответы. Только оказывается, что кроме пьяного бреда в этих идеях ничего и нет.
4 года назад от Ксения Осинина

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Михаил Чубуков
1 ответ
6 месяцев назад от KevinEberhar
1 ответ