Зачем на кабели иногда ставят феритовые кольца? Разве они помогают? Разве они нужны там? Они только раздражают!

4 года назад от вован зенкевич

5 Ответы

0 голосов
Пропускание кабеля сквозь феритовое кольцо (цилиндр) , создает небольшую индуктивность на всех проводах кабеля. Что позволяет в некоторой мере сглаживать импульсные помехи поступающие на вход устройства. Причем сглаживаются, как помехи создаваемые драйвером выхода устройства, так и внешние импульсные помехи, наводимые на проводах кабеля, каким либо внешним устройством. Т. к. разьемы кабеля, могут быть в разные моменты времени, как входными, так и выходными, то эти цилиндры стоят с обеих сторон кабеля. Цилиндры имеют большую площадь поперечного сечения сердечника по сравнению с кольцом, поэтому они создают большую индуктивность.
4 года назад от Артём Балин
0 голосов
Энергосберегающие лампы и некоторые импульсные блоки излучают в эфир такую кашу, вплоть до сотен мегагерц, вот эти фильтры как раз и есть защита от наводок.
4 года назад от Лунный Свет
0 голосов
Провод как антенна может получить ложный электросигнал который некоректно может произвести работу в системе. ферит высокочастотные стороние сигналы разрядит об себя
4 года назад от Веселый Павлик
0 голосов
помогают или нет сложно сказать. помехи разные бывают.
но могу сказать, что был блок питания, который давал помехи, мешающие работе тачпада, а также пропускал низкочастотный (слышимый) шум.
кольцо не спасало ни от того, ни от того.
4 года назад от Анюта Якивчук
0 голосов
Это необходимые элементы хорошего шнурка. У Highest-precision Army явная неисправность. Только будьте осторожны при покупке таких шнурков. Производители обманывают делая муляжи. Всегда ходите с магнитом в кармане. Чтоб проверять подобные вещи. Раздражительность это серьёзное заболевание. Не шутка и не стёб. Удачи Вам.
4 года назад от Жека

Связанные вопросы