Есть ли рации КВ 3МГЦ-30МГЦ портативные (НОСИМЫЕ) ? Если есть то какие модели вы знаете с диапазоном КВ

Начал увлекаться радиосвязью, и не могу понять бывают ли портативные рации носимые с КВ диапазоном или только стационарные ?
4 года назад от Влад Маслов

3 Ответы

0 голосов
Носимая радиостанция не может обеспечить радиосвязь в широкм диапазоне частот. Тем боле, что для носимых применяются антенны укороченного варианта, которые так же не могут с одним КПД работать на всех частотах. Есть носимые аппараты на 27, 144, 446 мгц при передаче и от 2 до 446 в режиме приема. На близкие расстояния можно применить любую портативную (носимую) р/с с короткой антенной, но на даль она не сработает. Так, что приобретая ту или иную радиостанцию сначала определитесь какая радиосвязь вам нужна и стоит ли тратить деньги, чтобы разговаривать с соседом по домам.
4 года назад от Раскольников
0 голосов
Поиск уже не работает? Возможно, вы имели в виду: рации КВ 3 МГЦ-30 МГЦ портативные (НОСИМЫЕ) Результаты поиска Все результаты Профессиональные портативные КВ радиостанции - Сайком sicom. ru › catalog › radiostancii › professionalnye-kv › nosimye купить КВ радиостанции портативные на официальном сайте компании . Частота радиостанции прием/передача: 250 кГц - 30 МГц / 1, 6–30 МГц Не найдено: 3МГЦ- Портативные, носимые и возимые средства наземной . › productsportr ПОРТАТИВНЫЕ, НОСИМЫЕ И ВОЗИМЫЕ СРЕДСТВА НАЗЕМНОЙ ПОДВИЖНОЙ СВЯЗИ. Радиостанции КВ диапазона. Портативная КВ радиостанция . Не найдено: 3МГЦ-
4 года назад от 89231204518
0 голосов
3-30 - это ты слишком много захотел. Почитай про разбиение на диапазоны и какие частоты отданы радиолюбителям (имеются в виду не радиохулиганы, это тема отдельная, а именно зарегистрированные)
4 года назад от Мария Горшенёва

Связанные вопросы