Как лучше учить английский? С помощью LinguaLeo читать рассказы или

Купить словарь Лонгмана почти 400тыс. слов и неск-ко книг на чистом английском? Надо будет за 3 года выучить английский!
11 года назад от ELiTe| .DMA.

2 Ответы

0 голосов
LDOCE конечно хороший словарь и составлялся очень долго и хорошими людьми. Этот словарь сродни словарю Даля в русском, то есть как вы сами сказали очень большой. Кто-нибудь учил русский с помощью словаря Даля? Думаю что нет. Как справочник хороший, но этого мало. Тест IELTS он вам сдать например мало чем поможет. В этот тест кроме словарного запаса входят listening, reading, writing, speaking. Эти четыре части характеризуют навыки владения языком. Почитайте лучше английскую литературу, английских классиков, таких как сёстры Bront, George Eliot, Charles Dickens, Oscar Wilde. Все эти авторы входят в школьную программу в тех странах, где английский родной язык. Если очень хорошо знаете анлийский или хотите проверить навык владения этим языком почитайте Шекспира в оригинале. Ну и конечно учите слова. Ведь словарей куча, не обязательно покупать LDOCE, главное не словарь, а знания. Сколько вы сможете усвоить материала из этих 400х тысяч слов за три года? Пару тысяч. Смысла не вижу в такой покупке (хотя он есть у меня на диске, с произношеним) Для понимая простой речи и газет вам с лихвой хватит словарного запаса в 4000 слов, если вы конечно не собираетесь писать доктрскую диссертацию по английской семантике или филологии. Даже если вы выучите и прочитаете этот словарь за три года то на каком уровне будет ваш "listening, writing, speaking"? Нужен комплексный подход. И знайте, язык не учится за один день, с ним нужно работать каждый день в течение многих лет, не прерывая занятия больше чем на один день. Если вы в течение этих трёх лет будете хоть 1 час в день уделять развитию языковых навыков, то через 3 года (1000 дней или часов всего) вы сможете читать обычные газеты без словаря. Успехов!
11 года назад от Йа Сама Прелесть
0 голосов
Лучше всего с учителем.
Если нет возможности, то в интернете легко нарыть все правила грамматики, потихонечку в них разобраться. Произношение хорошо тренировать, смотря фильмы без перевода, и проговаривать за актерами.
11 года назад от Евгений Шендриков

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Совершенно секретно
1 ответ
3 ответов