Нужно ли регистрировать дополнительный счётчик?

Есть общий счётчик показания которого делятся пополам между пользователями, один из пользователей начал тратить больше чем обычно и не сознаётся. В связи с этим хочу поставить дополнительный прибор учёта после общего. Счётчик нужен только для учёта внутри нашего помещения, показания с него будут использованы только при разделе оплаты по общему и не будут идти в компанию поставляющую электроэнергию. Нужно ли его регистрировать или нет?
4 года назад от хихихохо хахаха

2 Ответы

0 голосов
нужно, ибо без регистрации - это кирпич, вы уверены, что он согласится с вашими показаниями? а вот если поверен, опломбирован и взят на учёт, другое дело
4 года назад от Hbb Bbbc
0 голосов
Если по договорённости с порядочным соседом, тогда не нужно и просто вычитать из общих показаний показания вашего счётчика. Если сосед овноед, тогда зарегистрировать каждому свой, подключив свой счётчик не после счётчика, а до него. и отделив распределительную сеть от соседа ПОЛНОСТЬЮ. Если будет стоять счетчик общий и два счётчика на двух соседей и показания общего не будут сходиться с суммой двух, тогда станете съедать друг друга, подозревая воровство электроэнергии.
В нашем доме стоят счётчики в каждой квартире, в каждом подъезде на освещении подъезда и общий на весь дом. Показания общего счётчика всегда большие, чем суммарные всех квартир и подъездов. Кто-то безбожно ворует электроэнергию, а найти не получается. предлагал установить на каждый подъезд, дополнительно к общим автоматам, отключение ноля и просто вечерком отключать ноли и у кого останется свет гореть, тот и вор. Но председатель не ведётся. Может она и ворует?
4 года назад от KZKHester127

Связанные вопросы