Эра космонавтики началась 58 лет назад. До сих пор человек в основном болтается на околоземной орбите, не считая

нескольких прыжков на Луну. Хотя уже тогда говорили вот-вот человек полетит к Марсу и звездам. Что сдерживает полет человека к другим планетам, к звездам? Общечеловеческие проблемы и недостатки или объективные причины?
4 года назад от ТёмКо

4 Ответы

0 голосов
недостатки двигателей, все это очень дорого стоит и путешествия теряют смысл да попросту невозможны. С другой стороны роботы постепенно захватывают мир, о чем тогда только мечтали и в космосе конкурируют с человеком успешно. Зачем тогда рисковать людьми. принципиально новых двигателей, которые позволят совершить прорыв пока нет.
4 года назад от Хуршед Гафаров
0 голосов
До сих пор не созданы скафандры, способные защитить человека в открытом космосе, а не на околоземной орбите. Отсюда простой вопрос, в какой студии "прыгали" на Луну, если американцы предложили Роскосмосу создать такой скафандр не дале, как в этом году?
4 года назад от Лехов Кирилл
0 голосов
На луне американцы по-видимому не были. Расчеты опровергают их полет в те годы. Ну а если и слетали, то увидели там такое, что долго потом лечились у психиатра.
4 года назад от nuhjgh fhkjhkmj
0 голосов
Общечеловеческие недостатки и проблемы, связанные с ними.
PS
Целесобразность-то не просто огромна.
Лично-то считаю, что она глобальна на грани фатальности. Объективные причины как раз способствуют космической экспансии.
Но мало ли что я лично считаю. Я не равновелик человечеству. А уж к счастью это или к беде - будуще покажет.
4 года назад от Шурик

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Сергей Радченко
1 ответ
3 года назад от PatsyMenard