На телевизорах в магазинах стали писать по поводу звука надпись ХАРМАН КАРДОН. Что это значит? Звук лучше будет или что?

4 года назад от Юрий

3 Ответы

0 голосов
Есть такая компания - harman/kardon, которая в своё время производила высококлассную (но не настолько дорогую, как пишет valik) аудиотехнику, и снискала вполне заслуженную славу в этом сегменте рынка.

Но сейчас спрос на Hi-Fi аудиотехнику невелик, и фирма переориентировалась на автомобильные аудиосистемы и акустику портативных устройств, и, по сути, торгует брендом, эксплуатируя накопленную ране репутацию.
4 года назад от Nordon
0 голосов
маркетинговая наценка будет больше - это точно. Как в свое время было смешно на цифромыльницах за 3 косаря видеть надписи Carl Zeiss или schneider kreuznach особенно доставляли телефоны Nokia с надписью Carl Zeiss . Эта надпись не добавляла к качеству вобще ничего. Это просто маркетинг. Только перестали таким дешевым лохотроном заниматься, и вот опять все по-новой вот тот хваленый Carl Zeiss на камере телефона: см картинку. Примерно то же самое будет и с телевизором с надписью харман кардон. Ну может догадаются сделать отдельный короб для динамика с пассивным излучателем сделать, как в портативных колонках. Но это ничего особого не стоит, максимум 000р к стоимости ящика
4 года назад от Сергей Прохоров
0 голосов
ХАРМАН КАРДОН американская фирма делающая акустику от миллиона рублей и выше, всё что остальное написано - это китайские фантазии к звуку не имеющие ничего даже близко
4 года назад от Андрей Тихонов

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от KirkI866273
1 ответ
8 года назад от Анастасия Мельчакова