Сегодня был получен сигнал от Вояджера-2 он уже на расстоянии 18 мтллиардов км от Земли и собщил что все ок

Был запущен через 2 года после Вояджера-1 который не смог покинуть нашу галактику, притяжением Юпитера его короче он стал спутником Юпитера и так и крутится вокруг планеты. А Вояджер вышел за пределы сигнал идет в одну сторону 1 год. И его ответ ждать то же очень долго. Вот летит в гости к инопланетянам. На нем помимо оборудования разного до кучи приделали золотую пластину с информацией о нашей планете и данные всю инфу, музыку и фильмы и вобще все все из разных наук и на разных языках. Чтом инопланетяне что-то смогли расшифровать и прилететь в гости и ебануть по нашей планете.
4 года назад от Саша Крыжановский

2 Ответы

0 голосов
Ачё, нормальная жизненная ситуёвина! Улетел, мотаецо неизвестно где скока лет, потом вдруг прислал телеграмку - типа не беспокойтеся, у меня всё ОК!
Не иначе не сёдня-завтра пришлёт ещё телеграмку. типа по прежнему всё ОК, но плиз киньте мне на баланс сотку бакинских или хотябы рублями.
С детьми таже хрень. Улетают фиг знает куда, раз в несколько лет пришлют фотку-другую, а ты сиди гадай - шо это, откудова снято, а главное - нафи. зачем?
4 года назад от rdth zxdf
0 голосов
"Вояджер-1" сейчас находится на расстоянии 22 миллиардов километров от Солнца. Так что нет, спутником Юпитера он не стал, наоборот, он ещё раньше "Вояджера-2" солнечную гелиопаузу покинул. Оба "Вояджера" находятся сейчас в своего рода переходной зоне, которая еще не свободна от вещества гелиосферы. Важно, что второй "Вояджер" подтвердил показания первого, поскольку оказался в межзвездном пространстве в другом месте и в другое время 11-летнего солнечного цикла. Теперь астрофизики знают, что данные "Вояджера-1" не относятся лишь к конкретному месту и времени его вхождения в межзвездное пространство. Прошли зонды пока что примерно по 16-20 световых часов (это за 40 лет полёта с лишним) , так что до инопланетян далековато. Если отдаленным космосом считать окрестности Солнца радиусом в 50 световых лет (хотя с такой-то близи нашу систему и так обнаружить можно, без подсказок) , то к границам этого пространства зондики подойдут не раньше чем через 350 000 лет. Думаю даже, что когда (если) эти музыкальные шкатулки попадутся на чьи-то разумные глаза, нашим потомкам будет уже не до инопланетян. Если вобще к тем временам ещё будут какие-то наши потомки.
4 года назад от Евгений Морозов

Связанные вопросы