Почему США на голову выше экономически и технологичней на всей нашей планете?

4 года назад от svetlanka

3 Ответы

0 голосов
потому, что там мясорубка.
не позаботился о себе сам - кирдык. вот за эти годы и произошел естественный отбор.
+ их немцы не бомбили и бакс был после войны принят как мировая валюта. это дало им возможность печатать его в больших количествах и спонсировать всякие проекты.
4 года назад от иван носов
0 голосов
Факторов целая куча:
- США - страна иммигрантов. До последнего времени (развития системы соц. гарантий) такими были наиболе активные члены общества. Да и сегодня в США на социалку можно разве что выживать - жить нормально невозможно.
- Свобода частного предпринимательства. Хочешь запускать ракеты в космос? Не забудь согласовать пуск с управлением по аэронавтике, в остальном - успехов.
- Гарантии частной собственности.
- Отсутствие разрушительных войн на своей територии в последние лет эдак 150.
- Федеративное устройство. Тебе мешают законы твоего штата? Едь в другой. В последне время это работает хуже, поскольку многие законы унифицированы либо регулируются федеральными законами.
- Система сдержек и противовесов во власти, независимые суды, незыблемость Конституции (например, для введения сухого закона пришлось принять поправку к конституции, для отмены - другую поправку. Принятие каждой поправки - это тот еще процесс, с 1787 года было принято всего 27 поправок) .
- Высасывание мозгов со всего мира. Ты известный и/или перспективный ученый? Тебе обязательно найдется место на одной из кафедр многочисленных университетов в США или в коммерческой компании с весьма солидным окладом в любом случае. О визах и перезде не беспокойся, все будет оформлено в момент, подпиши здесь и здесь.
- "Если ты такой умный, то почему такой бедный"? Из этой обидной в общем-то поговорки следует, что умный в США, скоре всего, не будет бедным. Стимул быть умным, однако.
4 года назад от Юрик
0 голосов
Купил-продал-напал . Вся стратегия!
- 95% всех патентов за счёт мигрантов .
- 100 валютное рабство мира на долларе .
- Есть конкуренты иль иное мнение, то завтра будут тамо войска .
4 года назад от RhondaBurt53

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Женька
2 ответов
3 года назад от гиво гиво
1 ответ
8 года назад от Ильдар Мугинов