Св. пр. Владимир Сурдин - противник пилотируемой космонавтики: типа, как свинью стричь - визгу много, шерсти мало. А вы?

4 года назад от Георгий Крылов

3 Ответы

0 голосов
Сурдин не прав. Человек справляется с работой лучше. Но не в этом суть. Надо проверять неизведанное, как оно будет действовать именно на человека, в том числе и на женщину. Та же радиация в космосе. Ведь в любой момент человечество может оказаться в ситуации, когда надо срочно сваливать с родной планеты, чтобы сохранить жизнь (имется в виду общий смысл слова) А не проверив, мы можем просто погибнуть на пути на тот же Марс.
4 года назад от DroiD |@1101|
0 голосов
Вобще вся эта космотематика - огромный распил средств, причем во всех странах.

По моему мнению, реально, сначала надо хотя бы жилищные блоки доставить, развернуть какую-либо полезную деятельность, а лишь потом людей слать. На данный момент толку от человека на Луне или Марсе никакого, собственно говоря, поэтому на Луну и перестали летать
4 года назад от СНАЙПЕР СНАЙПЕР
0 голосов
Нужно понять свои долгосрочные цели, стремимся ли мы к экспансии человечества, или разума как такового. Во втором случае везти в космос 70-килограммовые мешки с желе, не только не нужно, но и противопоказано.
4 года назад от Жека Юрченко

Связанные вопросы