С какой скоростью мы движется по космосу?

Земля движется 30 км в секунду, но ведь солнце тоже движется вроде как, а вместе с ней земля. Какая же скорость ?
4 года назад от PhoebeWangan

4 Ответы

0 голосов
Для молодёжи вполне достаточно знания, что солнце вращается вокруг Германии, а чтобы арийский юноша мыслил здраво он должен изучить международное право, ученье тогда лишь можно считать удачным, если это право будет кулачным.

Вобще говоря вы очень сложный вопрос задали.
4 года назад от MuhammadRugg
0 голосов
честно - уже не знаю ) так как яйцеголовые ученые сами признаются, что нихрена не знают и не понимают, да ещё оказывается Земля КРУГЛАЯ! да ещё и крутится вокруг Солнца - мой шаблон разорвало в клочья как экономику России. ) А если серьёзно - все расчеты сугубо приблизительные т. к нет точки отсчета. Вся чушня у "знатоков" астрономии - штампы вбитые в голову недоучёными. Серьёзные и неврущие ученые - говорят так - у нас нет ничего кроме гипотез, а гипотеза это фантазийное умозаключение с возможно правильным выводом.
4 года назад от OpheliaLondo
0 голосов
Смотря что взять за точку отсчета. Относительно центра вселенной наша галактика удаляется, относительно галактики солнечная система вращается, относительно Солнца Земля вращается, люди относительно Земли практически неподвижны.
4 года назад от Катюша
0 голосов
С переменной. Земля, Солнце, Галактика, Вселенная, все относительно, никто не знает границы и центр космоса, только предполагают. Мы как блохи копошимся на поверхности погруженные в атмосферный океан.
4 года назад от Irene Kondr

Связанные вопросы