Пришел в голову такой интересный вопрос. Сможете подсказать?

Что если я просверлю у себя в желудке дырочку (варианты с кровотечением не рассматриваем, просто теоретически) и просуну туда трубочку. Потом если я выпью например сок, то он попадёт в желудок, а из желудка я смогу его выпить опять с помощью трубочки. Он будет опять попадать в желудок и я его буду опять пить. Получается, что я буду пить сок бесконечно?
4 года назад от Владимир Нижник

3 Ответы

0 голосов
слюни, слизь и желудочный сок будут препятствием для вечного кайфа.

Бывало когда-нибудь, что отрыжка вместе с содержимым желудка в глотку забрасывалась? или после рвоты остатки пищи с желудочным соком?

Ощущения, будто кислоты хапнул !

вот примерно то же и будет после первого же круга : слюни, сопли и кислота, прожигающая глотку.
4 года назад от Андрюха из Рамбова (Питерский)
0 голосов
брат не забывай ты будешь пить вместе с ним свой желудочный сок, а это в свою очередь кислота, рано или поздно ты просто умрешь, да и к тому же у тебя не будет поступать никаких полезных веществ в организм
4 года назад от LGD
0 голосов
Насколько мне известно, кислотность желудочного сока - это не постоянная величина в организме. Она меняется и во времени и от одного отдела желудочного тракта к другому. Причем диапазон - от сильнокислых (мене 1) до нейтральных (6. 5-7. 5) значений рН.

Поэтому ответ на вопрос зависит от того, в какой именно желудочный сок поместить человека. Понятно, что есть открытые слизистые, которые страдают даже от слабокислых растворов, но если мы будем считать, что голова человека находится над поверхностью, то серьезные проблемы начнутся при рН ниже 3. Сок с рН = 3 и ниже будет вызывать ожоги разной степени тяжести, в зависимости от значения рН и продолжительности воздействия, вплоть до полного разрушения кожи и поражения внутренних органов. Такими значениями рН характеризуется желудочный сок из тела и антрального отдела желудка, может еще где такой есть, не знаю. В кишечнике, выходном отделе желудка и пищеводе таких рН быть не должно, насколько я понимаю. Если поместить человека в желудочный сок с рН = 5 и выше, то ничего не будет - это рН, например, воды в пруду с торфяным дном. От 3 до 5 будет сильное раздражение и слабые ожоги, думаю, что реакция будет достаточно индивидуальной у каждого человека - от почти ничего до серьезные недомогания.
4 года назад от Сергей Таиров

Связанные вопросы