Вроде пока что три причины не позволяют мне по-научному относиться к смерти. Как их решить?

1. Предположение, что бессмертие существует. Вдруг после смерти может быть бессмертие, а тот, кто не верил в бессмертие, принял неизбежность и пустоту смерти лишится бессмертия?
2. Вдруг после смерти будет то, во что верил человек? Т. е, если верить, что будет рай и перерождение, то так и будет. А если решить, что не будет ничего, пустота, то тогда это будет.
3. Просто страшно, грустно, печально лишитья всего, даже себя, и не узнать, как всё будет дальше, куда будет идти мир, жизнь и т. д.
4 года назад от Антон

3 Ответы

0 голосов
это не причины, а животный страх и нерешительность
если объективно оценить все эти "предположения", то можно легко заметить, что они просто не вписываются в научную картину мира
4 года назад от Андрей Юрьевич
0 голосов
С последним утверждением полностью согласен. Не знаю почему но я не могу поверить, что после смерти перестану ощущать себя. Возможно жизнь это один из этапов. А смерть это просто переход на следующий. Тяжёлый вопрос ты задал, на него нет однозначного ответа.
4 года назад от Валерия Якубова
0 голосов
Это все игра ума и убеждения. Реальных фактов ты не найдешь, только смиришься с выбранной точкой зрения, которая тебе боле близка. Но это тоже всего лишь версия, пусть и близкая тебе. Ответы надо искать не в уме, а в Сердце. Но чтобы сделать это, нужно чтобы внутренний монолог был прерван, или, как говорят - Ум должен замолчать.
Второй вариант, это самому пройти через кому или клиническую смерть. Только это далеко не самый приятный вариант и шанс его пройти равен процентам 5. Если память останется, ты себе докажешь все, но вот для других это по прежнему будет версия. Вот такая вот "загогулина" с этой, понимаешь, смертью. )
4 года назад от Лаврентия Посс

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Алина Кошикова
2 ответов
7 года назад от ЗМЕЙ
2 ответов