Всегда был уверен, что все сторонники утверждения о фальсификации высадки амеров на Луну - тупые, что в самом крайнем

случае амеры м. б. сняли в павильонах 1-2 первых полета, но уж последние полеты (и высадки ! ) - точно настоящие (лунный грунт, уголковые отражатели, ) . Но вот наткнулся на статью (довольно объемную) Аркадия Велюрова "Пепелацы летят на Луну" ( ) и обнаружил, что доказательств фальсификации гораздо больше и они гораздо серьезне, чем некоторая их часть, на которую обычно ссылаются (флаг якобы показывал наличие ветерка, и т. п. ) . А Велюров, используя опубликованные массо-энергетические, массогабаритные данные, противоречия в данных о ракете-носителе (против ф-лы Циолковского не попрешь ! ) , данных о массе и конструкции лунного модуля доказывает, что ракета имела недостаточную (и не иу, что публиковалась) грузоподъемность для осуществления задачи и что взлетная часть лунного модуля должна была разрушиться при взлете. Используя данные о размещении судов службы вылавливания капсулы Apollo из океана - что, т. к. "пятно" было одно и было довольно коротким - что траектория посадки была такой, что перегрузки были недопустимо велики. И т. д, и т. п. И да, прилунялось что-то, но меньшей массы и без людей. - Рекомендую серьезно мыслящих ознакомиться с этой статьей и прошу их после этого (только после этого ! ) высказать свое мнение.
4 года назад от виталий балышев

4 Ответы

0 голосов
в сша в 40х была програма диана. облученем из
радара корабля (линкор, эсмин) восходящей луны (!
) можно лехко убидить мир (дажэ спецов) чито сигн
идет"от луны " (могли использовать в рамках этой
програмы вместе с соевым маслом как топливом
ракеты "сатурн")
4 года назад от Станислав Жирнов
0 голосов
Тупые - те, кто безоговорочно верит американцам - самой лживой и беспринципной нации.
Все, что исходит от них нужно перепроверять и никогда не принимать ни веру.
Мерилом правды и успеха у них являются заработанные деньги. Богатство - мерило ума. Обмануть - значит победить.
То что они должны были любой ценой высадится на Луне, даже если для этого нужно будет прибегнуть к масштабным фальсификациям и подлогам, для меня, очевидно. Успех любой ценой, результат оправдывает средства. А результат имел не научное, а политическое значение.
4 года назад от Rosa Manatee
0 голосов
Не могли три космонавта вертикально сесть и взлететь, и уж тем боле не разогнав реактивной струёй под кораблем пыль- такие посадки только сейчас отрабатываются
4 года назад от Ириша Тарасова
0 голосов
Не стоит забывать, что шла Холодная война, готовая перерасти в настоящую.
Вполне возможно, что янки специально занижали официальные данные по своим ракетам - чтобы СССР готовил боле "слабые" средства ПРО.
СССР, например, наоборот завышал ТТХ своих средств, чтобы вести США в лишние и бессмысленные траты.
Да и если бы они там не высадились, то СССР сделал бы США мировым посмешищем.

ЗЫ
Я в малолетнем возрасте видел по советскому ТВ американцев на Луне - вряд ли бы такое показали, если бы у СССР была бы хотя бы капля сомнения.
4 года назад от Виктор Карташов

Связанные вопросы